Ficha Técnica

DIRECTOR

Hugo Vinagre | hugo.vinagre@playboy.pt

JORNALISTA

Rafaela Andrade | rafaela.andrade@playboy.pt

ASSISTENTE DE REDACÇÃO

Rita Umbelino | geral@playboy.pt

ARTE

Teresa Lopes da Silva | teresa.silva@playboy.pt

DEPARTAMENTO COMERCIAL

Lara Berrones | comercial@playboy.pt

MARKETING

Carolina Gomes | carolina.gomes@playboy.pt

RP / EVENTOS

Kamala | kamala@playboy.pt

PARTNERS

Universe 137 Studios | universe137studios@gmail.com

ONLINE

ArtChiado

PROPRIETÁRIO

Playboy Enterprises International, Inc.
P.O.Box 62260, Tampa, FL 33662-2260, USA

EDITOR

Black Rabbit
Rua Maria Luísa Holstein 15, Sala 16, 1300-149 Lisboa

PUBLISHER

Bernardo Coelho | bernardo.coelho@playboy.pt

CONTACTOS

geral@playboy.pt
213 622 118

ERC

126686

ISSN

2182-6110

DEPÓSITO LEGAL

343560/12

DISTRIBUIÇÃO DE ASSINATURAS

JMToscano Lda

PLAYBOY ENTERPRISES, INTERNATIONAL

Founder
Hugh M. Hefner

U.S. PLAYBOY

Chief Executive Officer
Ben Kohn
Chief Creative Officer
Cooper Hefner
SVP, Digital Products
Michael Phillips
Executive Editor
James Rickman

PLAYBOY INTERNATIONAL PUBLISHING

Chief Commercial Officer & Head of Operations
Reena Patel
Senior Director, International Licensing
Hazel Thomson

Reservados os direitos de reprodução, distribuição ou disponibilização a terceiros dos conteúdos publicados.

Em virtude do disposto no artigo 68º nº2, i) e j), artigo 75º nº2, m) do Código do Direito de Autor e dos Direitos Conexos artigos 10º e 10º Bis da Convenção de Berna, são expressamente proibidas a reprodução, a distribuição, a comunicação pública ou colocação à disposição, da totalidade ou parte dos conteúdos desta publicação, com fins comerciais directos ou indirectos, em qualquer suporte e/ou quaisquer meio técnico, sem autorização da Black Rabbit Lda. ou VISAPRESS, gestão de conteúdos dos media, CRL.